Power Dynamics PD-F16U10T 19" Rack con montaje como mesa
Special Price 589,00 599,00
Special Price 589,00 599,00
Te Ahorras 10,00
Añadir a la Lista de Deseos Añadir a la Lista de Deseos
Disponible
  • Envío en 24/48h
  • Plazo de devolución de 30 días
  • 3 años de Garantia
Descripción
El compañero ideal y más completo. No hay otro sistema completo que ofrezca tanto espacio. Por supuesto, pesa bastante, pero las ruedas (140 mm de altura) facilitan el transporte de esta flight case. Y lo más importante, por supuesto, ¡todo el equipo está seguro dentro de la maleta!
Características y especificaciones:
  • Espacio de 10U en el panel superior para la mesa de mezclas
  • Contrachapado laminado de 9 mm
  • 10 Cierres industriales de mariposa y construcción con remaches
  • 4 asas con muelle
  • Rieles de aluminio en la parte delantera y trasera
  • Ruedas resistentes de 3,5» (2 bloqueables)
  • Unidades de altura superior: 10 UH
  • Unidades de altura frontal: 16 UH
  • Ruedas: Sí
  • Peso: 41 kg
Más información
External dimensions
Longitud
69,5 cm
Anchura
54,5 cm
Altura
109 cm
Internal dimensions
Inner length in cm
46,5 cm
Inner width in cm
46,5 cm
Inner height in cm
52 cm
Especificaciones físicas
Peso
38,8 kg
Material
Madera
Color
Gris
Especificaciones generales
Tipo de flightcase
On wheels, 19 inch, Rack
Utilidad del flightcase
Mixer, Universal
Rack unit
16U
Number of wheels
2 braked and 2 non-braked castors
Flightcase options
Butterfly locks, Recessed handles, Ball corners, Detachable lid
Otras especificaciones
Marca
Power Dynamics
SKU
Código EAN
Garantía
2 años
Idiomas del manual
English, Dutch, German, French, Spanish
Reseñas
Escribir Su propia reseña
Estás opinando:Power Dynamics PD-F16U10T 19" Rack con montaje como mesa